Savinelli Genovesina Yellow Rustic
129,00€*
Item no.:
13011
EAN:
4251582714359
not available
We do not sell direct to consumers. Store locator for consumers >
Bei der Genovesina handelt es sich um eine dickwandige Cutty mit kleinem Standfuß. In diesem ist ein Metallemblem mit Savinelli Logo eingelassen. Ursprünglich wurde dieses Shape zum 135 Firmenjubiläum produziert. Preislich ging es bei 400,- € los. Wir haben das Kontingent der noch im Lager befindlichen Köpfe gesichert, auf Magnetfüße und Edelkarton verzichtet und können Ihnen nun zum Bruchteil des ursprünglichen Preises ein wirkliches Highlight anbieten. Ohne Filter. Exklusiv bei Kopp erhältlich.
| Application | Metal |
| Bowl Height | 50 mm |
| Chamber Diameter | 20 mm |
| Drilling | no filter |
| Length | 130 mm |
| Limited Edition | Yes |
| Material | Briar |
| Mouthpiece | Acrylic |
| Series | Genovesina |
| Shape | Half-Bent - Freestyle |
| Specification | Stand |
| Style | Modern series |
| Surface | rusticated |
| Weight | 50-59 gram |