Savinelli Punto Oro Burgundy 320
399,00€*
Item no.:
13453
EAN:
4251582715523
not available
To the dealer registration
We do not sell direct to consumers. Store locator for consumers >
Nur ca. 1% der Köpfe eignen sich für die Topqualitäten der Punto Oro. Die hierfür verwendeten Hölzer wurden dabei mindestens drei Jahre getrocknet, was sich positiv auf das Gewicht und den Geschmack auswirkt.
| Bowl Height | 35 mm |
| Chamber Diameter | 22 mm |
| Drilling | 9mm |
| Length | 135 mm |
| Limited Edition | No |
| Material | Briar |
| Mouthpiece | Acrylic |
| Series | Punto Oro |
| Shape | Half-Bent - Diplomat |
| Style | Classic series |
| Surface | browns |
| Weight | 70-79 gram |