Chacom TV Black 851
175,00€*
Item no.:
13275
EAN:
4251582701083
Available, delivery time appr. 1-3 workdays
We do not sell direct to consumers. Store locator for consumers >
Bei Straßengebrauch würden Sie mit solch einer Pfeife sicherlich seltsame Blicke ernten, doch die langen Churchwarden Modelle eignen sich hervorragend für Lesestunden. Bei abgesenktem Haupt würde Ihnen der Rauch stets die Tränen in die Augen treiben, was bei den auch als Lesepfeifen bekannten Modellen vermieden wird. Ein weiterer Vorteil liegt darin, daß der Rauch aufgrund der Länge des Mundstückes angenehm abkühlt. Diese Pfeife wird mit einem zweiten Mundstück in Normallänge geliefert.
Gesamtlänge mit Lesemundstück: 27 cm
| Application | Metal |
| Bowl Height | 55 mm |
| Chamber Diameter | 20 mm |
| Drilling | 9mm |
| Length | > 165 mm |
| Limited Edition | No |
| Material | Briar |
| Mouthpiece | Acrylic |
| Series | T.V. |
| Shape | Bent - Egg |
| Specification | Churchwarden / TV |
| Style | Classic series |
| Surface | black |
| Weight | 50-59 gram |
Country of production: FR
E-mail contact: chacom@pipechacom.com