Chacom Volute 2 Sandblast
199,00€*
Item no.:
16706
EAN:
4251582737426
Available, delivery time appr. 1-3 workdays
We do not sell direct to consumers. Store locator for consumers >
Die Chacom Volute verbindet zeitlose Eleganz mit modernem Design. Die kunstvolle Sandstrahlung oder glatte Oberfläche unterstreicht die natürliche Schönheit des Bruyèreholzes und sorgt für ein außergewöhnliches Raucherlebnis. Mit ihrer klaren Linienführung und hochwertigen Verarbeitung ist die Volute ideal für Genießer, die auf der Suche nach einer stilvollen und markanten Pfeife sind. Ob als Sammlerstück oder täglicher Begleiter – die Volute verspricht ein einzigartiges, ästhetisches Erlebnis für anspruchsvolle Raucher.
| Application | No |
| Bowl Height | 45 mm |
| Chamber Diameter | 20 mm |
| Drilling | 9mm |
| Length | 150 mm |
| Limited Edition | No |
| Material | Briar |
| Mouthpiece | Acrylic |
| Series | Volute |
| Shape | Half-Bent - Apple |
| Style | Modern series |
| Surface | sandblasted |
| Weight | 70-79 gram |
Country of production: FR
E-mail contact: chacom@pipechacom.com