Savinelli Vesuvio 624
135,00€*
Item no.:
13534
EAN:
4251582716513
not available
We do not sell direct to consumers. Store locator for consumers >
Die Rustizierung dieser Serie ist ausgesprochen fein und elegant. Somit ist sie unempfindlich, eignet sich aber trotzdem als Pfeife für jede Gelegenheit. Der glatte Kopfrand ist dunkelrot gefärbt und verleiht ihr somit das gewisse Etwas, ohne aufdringlich zu sein.
| Application | Metal |
| Bowl Height | 40 mm |
| Chamber Diameter | 20 mm |
| Drilling | 9mm |
| Length | 140 mm |
| Limited Edition | No |
| Material | Briar |
| Mouthpiece | Acrylic |
| Series | Vesuvio |
| Shape | Half-Bent - Rhodesian |
| Style | Classic series |
| Surface | rusticated |
| Weight | 40-49 gram |