Rattray's Majesty Black 15
149,00€*
Art.-Nr.:
16098
EAN:
4251582732711
Nicht lieferbar
Wir beliefern als Importeur nur Händler. Zur Händlersuche für Endkunden >
Schon der alte Charles Rattray verkaufte ein kleines Pfeifensortiment unter seinem Namen an Ladenkunden und versendetet diese auch an weiter entfernte Kunden. Zu wahrer Berühmtheit gelangte er jedoch mit seinen hervorragenden Tabakmischungen.
| Applikation | Messing |
| Bohrung | 9mm |
| Gewicht | 70-79 Gramm |
| Kopfbohrung | 20 mm |
| Kopfhöhe | 55 mm |
| Limited Edition | Nein |
| Länge | 145 mm |
| Material | Bruyère |
| Modell | Bent - Rhodesian |
| Mundstück | Acryl |
| Oberfläche | Schwarz |
| Serie | Majesty |
| Stilrichtung | Serie Klassisch |